Mannschaften

Herren I Herren II
Damen

Saison 2016/2017 Rückrunde

Damen I
Bezirksklasse

Unsere Stammmannschaft: Jacqueline Vorlaufer, Daniela Rapp, Vanessa Vorlaufer, Christine Hayer, Wencke Kübler



Aufstellung:
Trainingszeiten:
1.1
Jaqueline Vorlaufer
freitags, 18:30 Uhr - 20 Uhr
1.2
Vanessa Vorlaufer

1.3
Wencke Kübler
Mannschaftsführerin:
1.4
Christine Hayer
Christine Hayer
1.5
Lena Schittenhelm

1.6
Celine Wurster (Jugendersatz)
1.7
Nicole Kübler

1.8
Natalie Kübler (Reservespieler)
1.9
Daniela Rapp (Reservespieler)  
1.10
Larissa Bohnet (Jugendersatz)





Herren II
Kreisklasse C FDS

Unsere Stammmannschaft: Lukas Ziefle, Karl Hackstock, Markus Kaiser, Burkhard Büchner, Jürgen Goldschmidt und unser Jugendersatzspieler Maximilian Schleh



Aufstellung:
Trainer:
2.1
Maximilian Schleh (Jugendersatz) Hubert Kübler
2.2
Jürgen Goldschmidt
2.3
Burkhard Büchner
Trainingszeiten:
2.4
Karl Hackstock dienstags, 20:00 Uhr - 22 Uhr
2.5
Markus Kaiser
2.6
Tarek Büchner (Reservespieler) Mannschaftsführer:
2.7
Josua Rath (Jugendersatz)
Lukas Ziefle
2.8
Robin Kübler (Jugendersatz)

2.9
Klaus Ziefle (Reservespieler)
2.10
Hans-Joachim Keller (Reservespieler)
2.11
Natalie Kübler (Reservespieler)
2.12
Nicole Kübler (Reservespieler)
2.13
Celine Wurster (Reservespieler)
2.14
Lukas Ziefle

2.15
Karlheinz Wurster (Reservespieler)

2.16
Nils Reinecke (Jugendersatz)
2.17 Daniela Rapp (Reservespieler)


Herren I
Kreisklasse B FDS



Aufstellung:
Trainer:
1.1
Hubert Kübler
Hubert Kübler
1.2
Oliver Wittich

1.3
Carl - Heinz Möhrle
Trainingszeiten:
1.4
Günter Henssler
dienstags, 20:00 Uhr - 22 Uhr
1.5
Hellmuth Kehrer

1.6
Christopher Schleh
Mannschaftsführer:


Oliver Wittich


Saison 2016/2017 Vorrunde

Herren I
Kreisklasse B FDS



Aufstellung:
Trainer:
1.1
Hubert Kübler
Hubert Kübler
1.2
Oliver Wittich

1.3
Carl - Heinz Möhrle
Trainingszeiten:
1.4
Günter Henssler
dienstags, 20:10 Uhr - 22 Uhr
1.5
Hellmuth Kehrer

1.6
Christopher Schleh
Mannschaftsführer:


Oliver Wittich

Herren II
Kreisklasse C FDS


Unsere Stammmannschaft: Karl Hackstock, Matthias Lang, Jürgen Goldschmidt, Burkhard Büchner, Markus Kaiser und Lukas Ziefle



Aufstellung:
Trainer:
2.1
Matthias Lang
Hubert Kübler
2.2
Maximilian Schleh (Jugendersatz)

2.3
Burkhard Büchner
Trainingszeiten:
2.4
Jürgen Goldschmidt
dienstags, 20:00 Uhr - 22 Uhr
2.5
Karl Hackstock

2.6
Markus Kaiser
Mannschaftsführer:
2.7
Tarek Büchner (Reservespieler) Lukas Ziefle
2.8
Robin Kübler (Jugendersatz)

2.9
Klaus Ziefle (Reservespieler)
2.10
Hans-Joachim Keller (Reservespieler)
2.11
Natalie Kübler

2.12
Nicole Kübler

2.13
Celine Wurster

2.14
Lukas Ziefle

2.15
Karlheinz Wurster (Reservespieler)

2.16
Daniela Rapp


2014:

Herren I

 

Herren II